04 марта 2020Интернет

Puma обвинили в нацизме. Виноват странный дизайн кроссовок


Puma столкнулась с неординарным обвинением. Компанию обвинили в пропаганде нацизма из-за выбора дизайнеров кроссовок.

Дело в том, что фанаты спортивной обуви увидели очертания лица Адольфа Гитлера в одном из моделей кроссовок, которую выпустила Puma. Кажется, это первый подобный случай, с которым столкнулись представители моды.

И все бы ничего, но фанаты (или противники) бренда тут же вспомнили историю. Оказалось, что у истоков компании Puma стоял Рудольф Дасслер. Он, вместе с братом Адольфом (создатель Adidas), поддерживал политику Гитлера и производил для его людей противотанковые ружья.

Если же вы ничего такого не видите в этой схожести, а кроссовки вам нравятся, то речь идет о модели Puma Storm Adrenaline. Это обувь из бюджетного модельного ряда бренда: приобрести одну пару можно за 5500 рублей.

Что же касается представителей компании Puma, то они пока никак не прокомментировали эту ситуацию. И самое интересное: чуть больше года назад в похожий скандал попала компания Reebok, которая сделала рекламу «Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо».

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Гитлер, фанатеющий от Битлс.
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Это какая-то левая новость из ру твитера, ребят. Большая часть статей ссылается на Esquire. Сами Esquire ссылаются на Pikabu. И почти все приводят только этот твит из статьи. О каком международном скандале говорят не очень понятно.