12 августа 2021Спорт

«ПСЖ» будет выплачивать зарплату Лионелю Месси криптовалютой


Как сообщает CNBC, футболист Лионель Месси во французском футбольном клубе «ПСЖ» будет получать часть зарплаты в фанатских токенах. Это одна из разновидностей криптовалюты, которую болельщики могут зарабатывать после участия в опросах, организованных клубом. Заработанные токены можно продать или обменять на эксклюзивные награды. Криптовалюта работает на платформе Chiliz.

Лионель Месси присоединился к клубу «ПСЖ» 10 августа после того, как покинул «Барселону». Новый контракт футболиста рассчитан на два года с возможностью продления ещё на год. Какой именно процент зарплаты Месси будет составлять криптовалюта, неизвестно. К слову, на фоне перехода футболиста в «ПСЖ» токен клуба подорожал на 160% и достиг отметки в $58.

Ранее была информация о том, что на официальный Instagram «ПСЖ» за пару часов подписалось более 3,5 миллионов человек на фоне перехода Месси в клуб. Также футболист анонсировал выпуск собственной коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT), а релиз запланирован на 20 августа 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь