11 августа 2021Интернет
Обновлено 11.08.2021

«Эффект Месси»: ​​за несколько часов на Instagram «ПСЖ» подписалось 3,5 млн человек


После подписания контракта Лионеля Месси с французским клубом «Пари Сен-Жермен» («ПСЖ»), количество подписчиков в Instagram клуба увеличилось в несколько раз. На аккаунт за несколько часов подписалось более 3,5 млн человек.

Фото: Sports.ru

Фото: Sports.ru

Также 10 августа стало известно, что аккаунт Месси обошёл по количеству подписчиков Ким Кардашьян — теперь на него подписано 247 миллионов человек. При этом самым популярным пользователем соцсети остаётся форвард «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, на которого подписаны 325 миллионов человек.

После подписания контракта с футболистом «ПСЖ» также открыл продажи футболок с фамилией Месси и 30 номером, под которым он будет играть. Старт продаж начался в полночь. Менее чем через час все 250 тысяч футболок с фамилией Месси были распроданы.

Аргентинец Лионель Месси заключил контракт с «ПСЖ» на два сезона с возможностью продления ещё на год. Официальная зарплата Месси не раскрывается, однако СМИ писали о 35 миллионах евро за сезон.

5 августа футболист объявил об окончании карьеры за испанский футбольный клуб «Барселона».

Месси выступал за основной состав «Барселоны» с 2004 года. Он десять раз выигрывал чемпионат Испании и семь раз — Кубок Испании. Также в составе сине-гранатовых игрок четыре раза становился победителем Лиги чемпионов.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jurij Okhwatenko
Jurij Okhwatenko
Было 39млн, стало 42.5. Это значит на 3.5 млн..аж в 1.089раза больше. Автор кликбейтер ссаный