01 апреля 2021Интернет
Обновлено 02.04.2021

Против блогера Эдварда Била возбудили уголовное дело из-за крупного ДТП в Москве


Полиция возбудила уголовное дело после ДТП с участием пяти автомобилей на Смоленской площади в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Подозреваемым по делу проходит блогер Эдвард Бил, он предполагаемый виновник ДТП. Источник ТАСС сообщил, что блогер задержан до избрания меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до двух лет.

1 апреля на Садовом кольце напротив отеля Lotte Hotel в Москве произошла авария с участием пяти машин. Серьёзные травмы получила женщина-водитель. Один из автомобилей — спорткар Audi RS 6 Avant — принадлежит блогеру Эдварду Билу. Изначально он говорил, что за рулём был его друг, а не сам блогер.

«Вы меня снимаете, как будто я за рулем был. Я только что подъехал… Моя машина, я дал ее другу, она случайно попала в аварию. Я не знаю, что произошло… Я не знаю, где он [друг]», — сказал Бил журналистам РИА Новости.

Позже менеджер блогера Влад Кертиев подтвердил изданию Mash, что за рулём находился Бил.

Ранее СМИ сообщали, что в феврале 2020 года Била лишили прав за отсутсвие номеров на автомобиле. В 2021 году он получил 566 штрафов, 420 из них — за превышение скорости.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
Сожгите его сразу в пепел
Тriсkster
Тriсkster
Эдвард Ди Бил.
andersen_mator
andersen_mator
Мишане Ефремову, как мне помниться, дали 8 лет. Этому дебилоиду светит от 10 лет и выше. Женщина-водитель, консультант в Госдуме, через несколько часов скончалась. Плюс этот дятел скрылся с места ДТП. Плюс передвигался по городу по подложным номерам.