17 апреля 2019Киберспорт
Обновлено 17.04.2019

«Невыносимое дерьмо». Про-игрок в Overwatch раскритиковал киберспортивный Fortnite


«Невыносимое дерьмо». Про-игрок в Overwatch раскритиковал киберспортивный Fortnite - фото 1

Профессиональный игрок в Overwatch Феликс «xQc» Ленгьел раскритиковал на своем стриме киберспортивный Fortnite, сказав, что на турнирах «игроки даже не играют».

Epic Games вплоть до 16 июня будет проводить отборочные на Чемпионат Мира по Fortnite, в финальной стадии которого будет разыграно $40 млн. Несмотря на огромные призовые, некоторые считают, что сами состязания недостаточно зрелищны.

xQc рассказал на стриме о своих впечатлениях от просмотра соревновательного Fortnite. Феликс обратил внимание на то, что в последнем круге в игре оставалось в живых по 30-40 человек. По его мнению, игроки не хотят играть, а просто безостановочно застраиваются.

Это похоже на соревнование архитекторов. Невыносимое дерьмо!

Сами игроки тоже не очень довольны Epic Games. Многие жаловались на обновление 8.30, в котором разработчики убрали «вампиризм», позволявший восполнять ХП или броню совершая убийства других игроков. Один из самых известных игроков в Fortnite Tfue так и вовсе как-то назвал киберспортивный Fortnite ерундой. На предыдущем турнире по Fortnite игроки столкнулись и с многочисленными техническими трудностями и багами.

Другой известный стример Shroud рассказал, что многие про-игроки в Fortnite говорили, что хотят завязать с турнирами после Чемпионата Мира.

Главная причина — это отношение Epic Games к профессиональной сцене — разработчики просто не учитывают мнение киберспортсменов.

Другая проблема киберспортивного Fortnite — читеры. Даже в квалификациях на Чемпионат Мира играл читер, причем он даже был членом киберспортивной организации. Забавно, что читера поймали не организаторы турнира, а сам производитель читов, который решил разоблачить своего клиента.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
scorchua
scorchua

я кстати смотрел финал одного из таких турниров. всё так и есть, половина игроков как правило доживает до последнего круга, внутри которого происходит какой-то муравейник из хаотичных застроек, следить за таким трудно и не особо интересно.