15 апреля 2019Киберспорт
Обновлено 21.06.2019

Профессиональный игрок в Fortnite спалился с читами. Его сдал разработчик читов


Профессиональный игрок в Fortnite спалился с читами. Его сдал разработчик читов - фото 1

Игрок в Fortnite, выступавший за организацию Team Kaliber, Джонатан «JonnyK» Космала, приобретает читы, чтобы пройти квалификацию на Fortnite World Cup, а через некоторое время получает «кик» из команды. А все из-за разработчика читов, который решил рассказать о его покупке всем. Забавно, не правда ли?

Продавший чит разработчик предоставил скриншоты о покупке Джонатаном ESP-чита для Fortnite. Также он записал и выложил видео, на котором запечатлен момент установки чита на компьютер игрока. ESP-чит, чтобы вы понимали, — это тот же «волхак», позволяющий видеть других игроков сквозь объекты и стены домов.

Позже в сети появится переписка между стримером The Fortnite Guy и разработчиком читов. Пара сговорилась поймать и наказать мошенника, чтобы другим неповадно было.

Профессиональный игрок в Fortnite спалился с читами. Его сдал разработчик читов - фото 2

После того, как разработчик читов выложил видео, организация Kaliber выступила с заявлением. Команда исключила игрока из состава, а сам игрок удалил свой аккаунт в твиттере и никак не прокомментировал ситуацию. Видимо, мы больше его не увидим.

Правильно ли поступил разработчик читов, что рассказал об этом общественности? С одной стороны он предотвратил нечестное соперничество на турнире. С другой — подставил не только игрока, но и себя. Он, конечно, может изменить никнейм и свои контакты, но постоянные его клиенты после произошедшей ситуации вполне могут потерять к нему доверие и сменить поставщика читов.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF

Он просто хотел Easy Mode и чтобы игра стала доступнее...

scorchua
scorchua

а зачем разработчику читов наказывать кого-то за их использование? он как бы наоборот должен пиариться на том, что даже проф игроки пользуются его услугами.