06 февраля 2020

Продюсеры «Оскара» обещают больше расового и гендерного разнообразия


Продюсеры 92-й церемонии награждения «Оскар» поделились планами. Нас ждет больше инклюзивности, а также расового и гендерного разнообразия.

Я и Линнет всегда положительно к такому относились. У нас были на это планы еще до оглашения номинантов. Это будет видно по выступающим.

Эту проблему подняла актриса Синтия Эриво, сыгравшая в драме «Гарриет» — она была единственной темнокожей женщиной среди всех актеров-номинантов. А среди режиссеров-номинантов нет ни одной женщины.

Об инклюзивности также скажет дизайн сцены «Оскара» — она будет более открытой.

Также во время церемонии почтут память баскетболиста Коби Брайанта и его дочери Джианны, погибших в авиакатастрофе. Коби получил «Оскар» за короткометражный анимационный фильм «Дорогой баскетбол».

Продюсеры также отмечают, что подготовить церемонию всего за 4 недели оказалось непросто. Даже с учетом того, что на этот раз у «Оскара» снова не будет ведущего.

В прошлый раз все было здорово. У шоу был отличный темп, а выступающие и награды получили больше внимания, так что мы решили развить идею.

Церемония «Оскар-2020» начнется 10 февраля в 4:00 утра по московскому времени.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Ага, а в следующем году они будут номинировать всё подряд лишь бы квоту закрыть ??‍♂️почему нельзя всё делать своевременно не очень понятно ??‍♂️
Максим Графов
Максим Графов
Вот это их заявление выглядит как подачка какая-то, лишь бы убогие не бухтели, честное слово. Я не имею ничего против инклюзивности и тд, но заявлять о том, что они будут поджерживать это открытой сценой, упоминанием Коби Брайнта и тд - очень странно. Как и в целом допускать расовые и гендерные квоты. Хотя, это же Оскар, может такой ход поможет поднять рейтинги
Silver Dragon
Silver Dragon