26 января 2020Игры
Обновлено 26.01.2020

Погиб Коби Брайант — легенда баскетбола и обладатель «Оскара»


Баскетболист и звезда NBA Коби Брайант погиб в результате крушения вертолета. Как сообщает издание TMZ, Брайант вместе с тремя спутниками и пилот находился на частном вертолете, который потерпел крушение недалеко от Лос-Анджелеса. Спасатели подтвердили, что в результате крушения никто не выжил.

Брайанту был 41 год. У него осталось четверо детей и жена, которые, по информации TMZ, не находились на борту вертолета.

Брайант использовал частный вертолет еще со времен, когда он играл в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» — баскетбольной команды NBA. С этой командой Брайант провел 20 лет, с 1996 по 2016 годы, пока не завершил карьеру. Он 18 раз участвовал в матче звезд NBA, пять раз становился чемпионом NBA и дважды — MVP финальной серии.

В 2018 году Брайант получил «Оскар» за анимационную короткометражку «Дорогой баскетбол». Брайант написал сценарий, а также озвучил ее.

Брайант также был частым гостем видеоигр. Он появлялся на обложках в следующих играх: NBA '07: Featuring the Life Vol. 2, NBA '09: The Inside, NBA 2K10, NBA 2K17 (Legend Edition; Legend Edition Gold), а также некоторых других.