12 февраля 2019

Продюсер выступил в защиту Брайана Сингера, но съемки «Рыжей Сони» все же перенес


Продюсер выступил в защиту Брайана Сингера, но съемки «Рыжей Сони» все же перенес - фото 1

Израильский продюсер Ави Лернер заработал славу в Голливуде циклом «Неудержимые» и новыми частями «Рэмбо». В сентябре 2018 года он нанял Брайана Сингера на должность режиссера новой «Рыжей Сони», и в недавнем интервью высказался в защиту Сингера, Бретта Рэтнера и отчасти даже Харви Вайнштейна.

Вот что он сказал про Сингера:

Больше людей меня поздравляют, чем ругают: Сингер — один из лучших режиссеров Голливуда. <…> К тому же я нанял его задолго до того, как появились эти новые обвинения. Меня спрашивают, почему я его не уволю, и ответ простой: суд не нашел его ни в чем виновным. Мы рассмотрели обвинения, и судя по имеющейся у нас информации, они безосновательны. <…> Я точно знаю одно: если меня изнасилуют, я не буду ждать несколько лет. Я или прострелю насильнику яйца в тот же день, или сразу пойду в полицию и буду добиваться его ареста.

Бретт Рэтнер, обвиненный в домогательствах, по мнению Лернера, тоже жертва. А его обвинители —

Это 45-летние женщины, которые не могут найти работу. Женщины, которые, после того, как он якобы совершил над ними насилие, писали ему, как они его ценят и любят и как они хотят с ним работать. Да он добрейший человек. <…> Сам я слишком боюсь его нанять, но вообще не отказываюсь от этой идеи. Мы с ним кое-что обсуждаем о будущем.

Продюсер выступил в защиту Брайана Сингера, но съемки «Рыжей Сони» все же перенес - фото 2

В случае с Харви Вайнштейном Лернер признает, что изнасилования действительно были, но подчеркивает, что во множестве случаев сами женщины знали, на что идут.

Все в киноиндустрии знали, что Вайнштейн спит с девушками. Агенты, руководители студий, все люди, когда-либо на него работавшие. И всем было это нормально. Это продолжалось 20 лет, и никто ни слова не сказал. <…> В его номер стояли очереди. Девушки были готовы на все, чтобы с ним встретиться. <…> Я не верю женщинам, которые могут невинно зайти в два часа ночи в номер к человеку, про которого все знают, что он домогается девушек, и остаться там.

Несмотря на слова Лернера, его компания Millennium Films заявила, что запланированные съемки «Рыжей Сони» Брайана Сингера отменены, и пока для распространения фильма партнеры не ищутся. Учитывая позицию Лернера, можно предположить, что он ждет судебных разбирательств по новым обвинениям в адрес Сингера.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
marsomaniac
marsomaniac

Любо-дорого его читать.

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Это там Тейлор Свифт слева?

Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Все знали, что он домогается до женщин, все они сами приходили к нему в два часа ночи потрахаться за роль... и все они теперь утверждают, что не шлюпки.