08 декабря 2017
Обновлено 10.09.2020

Режиссера «Людей Икс» Брайана Сингера обвинили в изнасиловании


Режиссера «Людей Икс» Брайана Сингера обвинили в изнасиловании - фото 1

На режиссера фильмов о Людях Икс Брайана Сингера подали в суд за изнасилование 17-летнего подростка.

Якобы в 2003 году во время вечеринки на яхте Сингер пригласил жертву, Цезаря Санчеса-Гузмана, в отдельную каюту и набросился на него. Вечеринку устроил некий Лесли Уотерс, «регулярно устраивающий сборища для молодых геев из района Сиэтла». Возраст сексуального согласия в штате Вашингтон — 16 лет, поэтому Сингера обвиняют прежде всего в насильственных действиях сексуального характера и нанесении побоев (sexual assault and battery). Несмотря на это, в иске есть пункты «намеренное причинение эмоционального вреда» и «сексуальная эксплуатация малолетнего».

Затем Брайан Сингер якобы подошел к Цезарю и заявил, что он — голливудский продюсер, и может помочь Цезарю с актерской карьерой, если тот никогда никому ничего не расскажет о происшедшем. Он добавил, что никто не поверит Цезарю, если тот сообщит о происшествии, и что может нанять людей, которые кому угодно испортят репутацию.

Представители Сингера сообщили, что режиссер категорически отрицает все обвинения и будет защищать себя в суде. На днях мы писали о том, что Сингера уволили со съемок биографии Фредди Меркьюри Bohemian Rhapsody — за исчезновение со съемочной площадки и конфликт с исполнителем главной роли Рами Малеком.

Больше по теме

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qelit
Qelit
Не впервой уже.
Агитатор пропаганды
Агитатор пропаганды
Голливудский передел сфер влияния продолжается.