13 февраля 2024Кино

Продюсер «Константина 2» поделился надеждами на реализацию фильма в будущем


Продюсер Лоренцо Ди Бонавентура в недавнем разговоре с Comicbook высказался о судьбе фильма «Константин 2» (Constantine 2) с Киану Ривзом. Проект анонсировали ещё осенью 2022 года, однако с тех пор он не сдвинулся с мёртвой точки. Ди Бонавентура выразил надежду, что сиквел всё же случится, хотя летом 2023 года он говорил о том, что не знает статус проекта.

«Я надеюсь, что фильм случится, потому что это великий персонаж. Он великолепен в комиксах, и было здорово снимать первый фильм. Это своего рода альтернативный персонаж», — заявил продюсер.

«Константин 2» находится в неопределённом состоянии с тех пор, как за проекты с персонажами DC взялись Джеймс Ганн и Питер Сафран. Информации об отмене сиквела не было, однако Киану Ривз весной прошлого года ставил под сомнение проект. Режиссёр «Константина 2» Фрэнсис Лоуренс настроен более оптимистично и тоже надеется снять фильм.

«Константин 2» вполне может быть реализован в рамках проектов DC «Другие миры» (Elseworlds), которые не связаны с основной вселенной Ганна и Сафрана. В «Другие миры» входят фильмы о Бэтмене Мэтта Ривза, две части «Джокера», а также фильм о темнокожем Супермене, который DC Studios всё ещё хочет реализовать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь