23 марта 2021

Продюсер «Бладшота» экранизирует старый сценарий Брюса Ли о боевых искусствах и смысле жизни


Джейсон Котари («Бладшот») купил правда на «Безмолвную флейту» — сценарий, созданный в 1970-х годах Брюсом Ли и рядом других авторов.

По «Безмолвной флейте» планируют выпустить мини-сериал, пишет Variety. Сценаристом и исполнительным продюсером выступит Джон Фуско («Спирит: Душа прерий», «Марко Поло»)

Сюжет «Безмолвной флейты» разворачивается в мрачном будущем, где человечество пострадало от пандемий, пожаров и гражданских войн, где запрещены боевые искусства и оружие. Сценарий рассказывает о начинающем бойце, который преодолевает серьезные препятствия и потери, чтобы достичь просветления и стать лучшим бойцом в мире.

Сценарий «Безмолвной флейты» стал результатом пяти лет совместной работы Брюса Ли, его друзей и учеников боевых искусств. Также над проектом работали оскароносный сценарист Стирлинг Силлифант («Полуночная жара») и актер Джеймс Коберн («Скорбь»).

«Безмолвная флейта» воплощает в себе видение Ли истинной сущности боевых искусств и смысла жизни. Проект остался незавершенным, так как Ли скоропостижно скончался в 1973 году.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
boxos
boxos
"Джейсон Котари («Бладшот») купил правда на «Безмолвную флейту»" А давно правда продается? А можно ли купить ложь?