23 марта 2021Игры

Режиссер новой «Обители зла» назвал ее «нереально страшным» фильмом и раскрыл некоторые подробности


Режиссер грядущего фильма по вселенной «Обители зла» Йоханнес Робертс в интервью Variety рассказал подробности о грядущей картине.

«Фильм по большей части — история начала „Обители зла“. Это командный фильм, Раккун-сити играет большую роль, это персонаж. Речь идет о группах людей, которые заходят с разных углов — кто-то приезжает в город, кто-то в нем вырос — они встречаются здесь в эту роковую ночь».

По словам Робертса, фильм будет следовать за оригинальными персонажами «Обители зла», такими как Клэр и Крис Редфилд, Джилл Валентайн и Леон С. Кеннеди. Режиссер собирается дать картине тот же уровень хоррора, что и в видеоиграх. Робертс черпал вдохновение в фильме Джона Карпентера «Туман», а также в оригинальных видеоиграх.

Он добавил, что для него главное в фильме — тон. В играх он оценил «чертовские ужасы, которые создают атмосферу». «Постоянно идет дождь, темно, жутко…, а затем это смешается с чем-то более увлекательным, в частности с первой игрой, с тем, что приближается нечто, с таким стилем повествования».

Хотя Робертс сказал, что является поклонником оригинальной франшизы фильма «Обитель зла», его лента «не имеет к этому никакого отношения».

«Это отдельная история происхождения, которая во многом основана на корнях игры и мира ужасов. Было настоящим удовольствием получить власть над новой франшизой, надеюсь, это будет действительно самостоятельный фильм. Я никогда не видел [в кинофраншизе] ужаса и атмосферы игр — того, что я чувствовал, когда играл в эти игры… Я никогда не получал этого на экране, и я понимал, что это то, что я хочу высказать», — добавил Робертс.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джордж Майкл
Джордж Майкл
bawjak3
bawjak3
Ну, слова правильные, а их нормальное воплощение - под вопросом.
biocity_monte
biocity_monte
Когда заранее говорят, что фильм страшный, смешной и прочее, то в итоге всё выходит наоборот. Проходили, знаем.