13 мая 2019Игры

«Приятно играть, если вы любите стрелять и разрушать»: критики не очень довольны RAGE 2


«Приятно играть, если вы любите стрелять и разрушать»: критики не очень довольны RAGE 2 - фото 1

RAGE 2 — главный шутер мая 2019 года, но одновременно и основная «темная лошадка» весенних видеоигр. Новая совместная работа id Software и Avalanche Studios должна была впитать в себя лучшее из игр двух студий. Итоговый результат сумел минимально удовлетворить критиков, но звезд с неба не хватает, если судить по рецензиям. Кроме стрельбы в RAGE 2 особо и нет ничего хорошего.

«Приятно играть, если вы любите стрелять и разрушать»: критики не очень довольны RAGE 2 - фото 2

USgamer (80/100)

В RAGE 2 ты двигаешься быстро и убиваешь еще быстрее. Это синтез Doom (2016) от id Software и Mad Max от Avalanche Studios, вобравший в себя лучшее из этих игр.

Destructoid (80/100)

Я был приятно удивлен этой шутерной химерой под названием RAGE 2.

Vandal (79/100)

RAGE 2 — великолепный шутер, но шаг назад, если сравнивать с возвращениями Doom и Wolfenstein. Однако если вы любите шутеры или игры с открытым миром, то отлично проведете время.

«Приятно играть, если вы любите стрелять и разрушать»: критики не очень довольны RAGE 2 - фото 3

IGN Italia (77/100)

В RAGE 2 приятно играть, если вы любите стрелять и разрушать все подряд, но не просите от нее слишком многого в плане геймплея… иначе можете разочароваться.

Everyeye.it (72/100)

RAGE 2 — это неистовый, брутальный и приятный шутер, но его слишком легко пройти, ему не хватает контента. По крайней мере, игра, сделанная id Software и Avalanche Studios, все еще приносит удовольствие.

GamesRadar+ (60/100)

У RAGE 2 есть веселый основной цикл геймплея, но все вокруг него буквально разваливается на части.

GameSpot (60/100)

Дикие, выдающиеся битвы RAGE 2 могут посоревноваться с вершинами жанра, но растраченный потенциал игрового мира разочаровывает.

«Приятно играть, если вы любите стрелять и разрушать»: критики не очень довольны RAGE 2 - фото 4

В общем, первые впечатления RAGE 2 оставляет исключительно положительные — при условии, конечно, что вы ждете от нее шутера, а не ролевой игры, аналога Borderlands или чего-то такого (с чего вообще?).

Особо интересных историй Rage 2 не рассказывает. Сюжет тут, по заветам Кармака, как в порнофильме: есть — и ладненько. Но зато сеттинг необычный, а перестрелки и покатушки очень приятные — особенно с учетом того, что очередность прохождения миссий можно свободно выбирать самому. А благодаря тому, что разработчики намерены развивать игру, ежемесячно подкидывая в нее новый контент, хватить её должно надолго — может, даже до выхода следующей Doom.

Rage 2 выйдет на PC, PS4 и Xbox One 14 мая.

Больше о RAGE 2

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Myrymy
Myrymy

Ого похоже даже честная оценка. Нужно будет заценить "демку", а потом можно будет и купить если конечно она понравится