24 декабря 2021Кино

Причёска Антона Чигура убедила Хавьера Бардема сыграть в «Старикам тут не место»


Хавьер Бардем рассказал в интервью для Vanity Fair, что сняться в «Старикам тут не место» братьев Коэн его убедила причёска его персонажа Антона Чигура. По словам актёра, изначально он сомневался, что подходит для роли злодея из-за склонности персонажа к насилию, однако случай в гримёрной его переубедил.

«Я приехал в Нью-Мексико и сел в гримёрную, и они пришли с фотографией борделя на границе с Мексикой в 50-х или 60-х годах. На неё был парень с такой стрижкой и две проститутки. Я подумал: „Что это всё значит?“. И они сказали: „Мы хотим, чтобы ты выглядел вот так“. Я ответил: „Хорошо“. А потом потрясающий парикмахер Пол, которого недавно не стало, сделал её мне за секунду. Я посмотрел на неё и сказал: „Да, я должен сняться в этом фильм“. В смысле это настолько в стиле братьев Коэн. А ещё это было смешно, это было нелепо, это было весело», — сказал Бардем.

«Старикам тут не место» вышел в 2007 году. Помимо Бардема, в фильме сыграли Джош Бролин и Томми Ли Джонс. Картина получила 4 премии «Оскар», включая победу в главной категории и статуэтку для Бардема за лучшую роль второго плана.

Обложка: кадр из фильма «Старикам тут не место»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь