25 февраля 2018

«Превращаем смерть в стрельбу по уточкам». Режиссер «Логана» обрушился на блокбастеры с рейтингом PG


«Превращаем смерть в стрельбу по уточкам». Режиссер «Логана» обрушился на блокбастеры с рейтингом PG - фото 1

Режиссер и сценарист «Логана» Джеймс Мэнголд в последнее время сильно ругает современное развлекательное кино. В начале февраля он высказался против сцен после титров, назвав их «дико постыдными»:

Аудитория требует сцен после титров в конце, хотя эти сцены были придуманы для отстойных фильмов в надежде заинтересовать зрителей другим кино вместо того, что они только что посмотрели.

Лучше и не скажешь. В новом интервью с The Credits Мэнголд обрушился на фильмы с американским возрастным рейтингом PG (для детей до-подросткового возраста рекомендуется сопровождение родителей). У самого Мэнголда «Логан», конечно же, вышел с рейтингом R (детям до 17 — только в сопровождении родителей).

Я очень сильно сомневаюсь насчет насилия в фильмах и рейтингов PG. В фильме с этим рейтингом можно показать смерть сотен людей, кто-то падает с крыши, кого-то расстреливают из пулемета, но этих смертей не чувствуешь, потому что система рейтингов ограничивает уровень агонии, который может сыграть актер. Как ни странно, это делает насилие более приемлемым, потому что мы стерилизуем наше кино, убирая из него все, что может расстроить, превращая смерть во что-то в духе стрельбы по механическим уткам-мишеням в парке развлечений.

За сценарий «Логана» Мэнголда (с соавтором Скоттом Фрэнком) выдвинули на «Оскара» — впервые в истории супергеройского кино. Так что наблюдать за общим низким уровнем блокбастеров в целом и кино по комиксам в частности Мэнголду и в самом деле должно быть неприятно.

Больше по теме

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grand Text Author
Grand Text Author
А ведь и правда, чтобы заабатывать на демонстрации насилия, его делают менее похожим на настоящее насилие.
Disan350
Disan350
Понятно, словил успех и зажрался. Тока сам не замечает, что вторую часть росомахи и рыцаря дня сделал с ПГ-13. А вообще, количество насилия, крайне второстепенная вещь для того, чтобы заставить переживать зрителя смерть героя.