30 января 2021Технологии
Обновлено 30.01.2021

Представителей «ВКонтакте», Telegram, TikTok и Facebook вызвали в Роскомнадзор


Роскомнадзор направил письма с требованием прибыть в ведомство. Приглашения получили представители TikTok, Facebook, Telegram и «ВКонтакте». Им разъяснят ответственность за неудаление призывов к участию в несанкционированных акциях. Об этом сообщила пресс-служба Роскомнадзор.

В ведомстве отметили, что статья 13.41 КоАП (Нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, и (или) порядка удаления указанной информации) об ограничении запрещенной информации позволяет оштрафовать соцсети на сумму от 800 тысяч до 4 миллионов рублей. Помимо этого, запрещенную информацию могут блокировать.

Ранее сообщалось, что социальные сети начали удалять контент о митингах в России. Так, например, «ВКонтакте» заблокировала 63 паблика из 66 о митингах против ареста Навального. А вот пользователи в социальных сетях запустили флешмоб в поддержку Навального.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darqoob
darqoob
Ага Цукерберг прям придет в зажопинск?