20 января 2021Интернет
Обновлено 15.02.2022

«Аквадискотека — слово дня»: в соцсетях проходят флешмобы в связи с последним расследованием ФБК


Вчера, 19 января, Алексей Навальный и Фонд борьбы с коррупцией (также ФБК — организация, признанная в России иностранным агентом и экстремистской организацией, запрещена судом) опубликовали расследование о «дворце Путина» и его ближайшем окружении. Самого политика задержали 18 января на 30 дней.

Само расследование породило множество мемов: от комнаты грязи до аквадискотеки, которую именовали словом дня. Подробнее о мемах мы писали здесь.

Молодые люди в TikTok начали публиковать множество роликов, где они снимают портреты президента в своих вузах, школах и иных учебных заведениях. В основном ролики публикуются под песню рэпера FACE — «Лабиринт».

Самый крупный из обнаруженных роликов набрал около 3 млн просмотров.

Видео с соответствующими тегами #свободуНавальному, #навальныйживи и #23января суммарно посмотрели более 100 млн человек согласно данным TikTok.

Другие заменяют фотографии президента на портреты Алексея Навального в своих учебных заведениях.

Молодые люди запустили своеобразный флешмоб с разрыванием либо выкидыванием собственных паспортов. Кажется, что в большинстве случаев пользователи разрывают ненастоящие документы либо уже недействительные документы.

Все инициативы объединяют одно — информирование о проведении акции, которую организуют сторонники политика.

Осторожно: некоторые ролики имеют яркие вспышки света.

В Твиттере словом дня стала «аквадискотека», которая, согласно расследованию, находится во «дворце Путина». Слово занимает 5 место местных трендов.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
l3sk0v
l3sk0v
Так пусть настоящие и действующие паспорта порвут, а потом дома от родителей по мозгам получат. Может бред из головы этот выбьют. Повесить в школе портрет Навального, это конечно отдельный маразм, в принципе как и портрет Путина. Там кроме портретов учёных, историков и писателей с музыкантами ничего висеть не должно. А то устроили маскарад, одного на другого меняют. Нашли себе идолов. Сначала был Путин, теперь Навальный. Тьфу, промыли всем мозги с обеих сторон.
ARRant
ARRant
Малолетние дебилы.