19 декабря 2017Музыка

«Представь себе баттл Дрейка и Кендрика»: Оксимирон в интервью VladTV о баттлах и их популярности


Вышла третья часть интервью VladTV с Оксимироном. В первой части он рассказал о детстве, Оксфорде и биполярном расстройстве, во второй — об основателях русского рэпа и двойной рифме. На сей же раз разговор зашел о баттлах.

Важной вехой в своей карьере Мирон назвал возвращение в Россию в 2012-м: к тому времени культура, по его мнению, изменилась достаточно, чтобы появилась возможность зарабатывать на хип-хопе. К концу 2011-го он уже был довольно известен в узкой тусовочке, собирал на концертах несколько сотен человек. К концу 2012-го они превратились в несколько тысяч.

Баттлы были очень важны. К 2012-му я уже был состоявшимся независимым музыкантом, но когда я начал участвовать в версусах, тогда все пошло в гору. Уже состоявшиеся музыканты баттлятся — такого в США особо не бывает! Думаю, баттлы принесли примерно 50% моего нынешнего успеха.

Мирон объяснил успех своих баттлов тем, что он сам по себе достаточно известен.

Никто ведь у вас не баттлится из артистов первого эшелона. Представь себе баттл Дрейка и Кендрика — сколько бы просмотров он собрал? […] Думаю, это одна из вещей, которая у нас выходит лучше, чем у вас. Хип-хоп в Америке номер один, никто с этим не поспорит, и мы вас копировали много лет, но в этом ваш минус — артисты из индустрии отказываются баттлиться, просят кучу денег — а за каждый мой баттл я не просил денег. […] Это все окупается фанатской любовью и поддержкой. Даже если ты проиграешь баттл — я этим летом проиграл 5:0 — это лишь сподвигло меня на большее.

В итоге Мирон заявил, что очень хотел бы сразиться на баттле против какого-нибудь большого и хорошо известного американского рэпера. Скрестим пальцы?

Больше об Оксимиронe

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Белый мужчина натурал
Белый мужчина натурал
Цирюльник, зачем ты насрал в новостной ленте, ты разве не в курсе где туалет?