13 декабря 2017Музыка
Обновлено 13.12.2017

Капитализм, Троещина, биполярочка: о чем Оксимирон говорил в интервью VladTV


Капитализм, Троещина, биполярочка: о чем Оксимирон говорил в интервью VladTV - фото 1

Вышла первая часть интервью Оксимирона американской радиостанции VladTV. Мы кратко пересказываем все важное, что в ней было сказано.

Интервьюер, Владимир Любовный, переехал в США из Украины в возрасте четырех лет, отчего русский знает очень слабо и из баттлов Оксимирона может понимать только отдельные слова. Мирон на это отметил, что когда он знакомился с рэпом, то его знание английского было примерно на том же уровне, и язык он фактически выучил, слушая хип-хоп.

Мирон не очень хорошо запомнил падение коммунизма и начало 90-х в России, однако у него осталось яркое воспоминание от переезда в 9 лет:

Я помню, как приехал в Германию и увидел магазин игрушек впервые в жизни. Это было мое знакомство с капиталистическими западными демократиями.

Вспомнили и родину Владимира. Мирон:

В Киеве есть место под названием Троещина, туда люди едут из Европы, чтобы снимать рэп-клипы, потому что там все выглядит настолько плохо.

В разговоре затронули и поступление Мирона в Оксфорд: по его словам, наполовину за это стоит благодарить его статус иммигранта, а наполовину – его собственные усилия. Он вылетел из университета на год с депрессией, затем вернулся. За этот год Мирон посетил многих докторов и не раз слышал, будто у него биполярное расстройство: ему прописали лекарства, но он их ни разу не принимал. Он не уверен в правильности диагноза, но признает, что всю жизнь балансирует между состояниями чрезмерной подавленности и крайней возбужденности.

Ну, а его дальнейшая судьба:

После Оксфорда я несколько лет поработал, а потом решил дать шанс хип-хопу, ушел с работы и провел годы просто за тем, что писал и продюсировал треки. В какой-то момент это дало плоды.

Еще об Оксимиронe

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SERzol
SERzol
Важное. А ю сириоус?...:-D
Anton Shanin
Anton Shanin
А о чем там говорила группа Quest Pistols? И уважаемый Димка Билан со своим парнем Лазаревым? Тоже интересно..
nick_gry
nick_gry
Интересно