14 декабря 2017Музыка
Обновлено 15.12.2017

«Я Хейтер», основатели русского рэпа и двойные рифмы: вторая часть интервью Оксимирона на VladTV


«Я Хейтер», основатели русского рэпа и  двойные рифмы: вторая часть интервью Оксимирона на VladTV - фото 1

На YouTube-канале djvlad вышла вторая часть интервью Оксимирона американской радиостанции VladTV. Узнайте, кого Мирон считает основателями русского рэпа и почему его двойные лучше, чем у Драго и Крипла.

Сначала вопрос коснулся статьи об исполнителе на «Википедии», якобы там написано, что Оксимирон — первый русский рэпер. Мирон лишь рассмеялся, но еще раз вспомнил, что подростком действительно считал себя первопроходцем. Уже после приезда в Россию он понял, что это не так. Но не все так просто. Вот как Мирон описывает первых реперов России.

Рифмы, схемы, флоу были весьма примитивны, это были первые неуверенные шаги. В то же время стоит отнестись с уважением к тому факту, что было много хороших людей, читавших рэп до меня.

На вопрос о том, кого Мирон считает основателями, был дан следующий ответ.

Я бы сказал, первая серьезная группа называлась Bad Balance, рэгги-исполнитель Михей, который, увы, скончался, и Мастер ШEFF.

Интересно свежее мнение Мирона по поводу его диссов на мастодонтов российского рэпа в 2008 году?

Я диссил исполнителей старой школы — теперь, повзрослев, я понимаю, что это было необходимым шагом. Но постепенно я примирился с русской старой школой.

Окси много говорил о зарождении баттл-рэпа в России и о том, как ему пришлось уговаривать людей, в том числе Ресторатора. А еще Мирону припомнили его первый клип «Я Хейтер». Неужели там реально был кокаин? Конечно, нет, это был стиральный порошок или что-то похожее. В общем о клипе Мирон думает так.

Классический дебютный рэп-клип — это был 2008 год, и это видео принесло свои плоды.

Окси считает, что вывел двойные рифмы на новый уровень.

До меня так делали несколько человек — Крипл, Drago, Obe 1 Kanobe и еще несколько человек. Но в том треке я вывел это на новый уровень и заложил фундамент отдельного направления. Звучит нескромно, но так и было.

Первая часть интервью здесь.

Вспомним «Хейтера?»

Больше об Оксимиронe

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
horror_ganja
horror_ganja
Русский рэп явление с родни меланезийскому карго культу только хуже
MECCIR
MECCIR
Сижу - думаю, что бы поесть. Спасибо, поел - говна.
hoodoikot
hoodoikot
нормальных новостей что совсем нет ?