25 июля 2021Сериалы
Обновлено 10.11.2021

Появился первый трейлер 13-го сезона сериала «Доктор Кто»


В рамках панели на San Diego Comic Con авторы популярного научно-фантастического сериала «Доктор Кто» (Doctor Who) показали первый трейлер 13-го сезона, премьера которого запланирована до конца 2021 года. Новый сезон британского шоу получит восемь эпизодов, а главную роль сыграет Джоди Уиттакер.

В трейлере также появляется новый персонаж Виндер, роль которого сыграл Джейкоб Андерсон, наиболее известный по роли Серого червя в «Игре престолов». Он поделился восторгом от участия в любимом сериале, который он смотрел ещё в детстве на VHS.

Появился первый трейлер 13-го сезона сериала «Доктор Кто» - фото 1

В режиссёрское кресло вернулся Крис Чибнелл, снявший 11-й и 12-й сезоны. Съёмки стартовали в ноябре 2020 года, их переносили из-за пандемии коронавируса. Кроме Уиттакер, к своим ролям вернутся Мандип Гилл, Джон Бишоп, Брэдли Уолш, Тосин Коул и другие.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научной-фантастический сериал в истории, первый эпизод которого вышел ещё в 1963 году. Ранее Уиттакер обещала вернуться к главной роли в шоу на ещё один сезон.

Обложка: кадр из сериала «Доктор Кто»

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Бентя
Дмитрий Бентя
Я уже и забыл про этот шлак. Лучше бы что-то оригинальное придумали, чем снимали продолжение сериала, два последних сезона которого многих разочаровали. Я до сих пор помню ту серию, в которой Доктор и ее политкорректные прихвостни оказываются в 50хх годах прошлого века, где все белые - расисты, а главный расист прибыл из далёкого будущего. Нужно было сериал закрыть после этого!