25 января 2021
Обновлено 10.11.2021

Бывший шоураннер «Доктора Кто» считает, что из сериала нужно сделать франшизу в духе Marvel


Сценарист Расселл Т. Дэвис высказался на счет создания полноценной франшизы по мотивам сериала «Доктор Кто». Он считает, что каналу BBC стоит брать пример с Disney.

В беседе с Radio Times Дэвис отметил, что опередил время, выпустив спин-оффы «Доктора Кто» — «Торчвуд» и «Приключения Сары Джейн». Уже тогда он попытался создать более обширную вселенную для сериала, однако продюсеры почему-то не стали развивать эту идею после его ухода.

Должен быть канал «Доктора Кто». Смотришь на анонсы Disney, все эти сериалы по «Звездным войнам» и комиксам Marvel, и думаешь: мы должны это делать, объявляя о выходе «Приключений Ниссы» и «Возвращения Донны Ноубл». И нужно, чтобы Десятый и Одиннадцатый объединились в сериале из 10 эпизодов.

По мнению Расселла Т. Дэвиса, подобный сценарий нельзя считает невозможным. Он уверен, что мир научной фантастики стал таким креативным и прибыльным, что «исполнится могут самые безумные мечты».

Расселл Т. Дэвис отвечал за сериал «Доктор Кто» (Doctor Who) с 2005 года. Он работал над четырьмя сезонами и несколькими спецвыпусками. Показ последнего из них состоялся 1 января 2010 года.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Михаил Смолин.9pbx.
Михаил Смолин.9pbx.
Доктор Дона, Десятый и Ондиннадцатый... Верните его он делал доктора кто? Доктором Кто!
DenSmoke
DenSmoke
Верните Рассела и объявите последние 2 сезона неканоном