14 января 2021

Появились первые оценки сериала «ВандаВижн» от Marvel — критики его безумно хвалят


Критики выставили первые оценки сериалу «ВандаВижн» от Marvel. Там Элизабет Олсен и Пол Беттани вернулись к своим супергеройским ролям Алой ведьмы и андроида Вижна. Сценаристкой выступила Жак Шеффер, а режиссером — Мэтт Шекман. Премьера первых двух серий состоится уже 15 января на сервисе Disney+.

На момент публикации этого текста на сайте Rotten Tomatoes рейтинг «свежести» шоу составляет солидные 95% при средней оценке 8.11 из 10 и 81 рецензии (из них всего 4 «тухлые»). На сайте Metacritic сериал получил 75 баллов из 100 возможных при 26 собранных рецензиях. Критики пишут, что «ВандаВижн» очень отличается от остальных проектов студии, а также хвалят игру главного дуэта.

Ниже собрали некоторые мнения по первым трем эпизодам. Еще больше можно прочитать тут.

Появились первые оценки сериала «ВандаВижн» от Marvel — критики его безумно хвалят - фото 1

Collider— оценка A: «Само по себе это отличное ТВ-шоу. Но для тех, кто любит эти [марвеловские] истории, но всегда хочет, чтобы они развивались дальше, „ВандаВижн“ — это настоящий триумф».

USA Today— 63 из 100: «Сериал кажется одновременно дико экспериментальным и отягощенным своей высокой концепцией. Но одно можно сказать наверняка после просмотра трех эпизодов: нужно увидеть больше, чтобы понять, что на самом деле представляет собой „ВандаВижн“».

Variety— 60 из 100: «Несмотря на свой характер и диалоги, „ВандаВижн“ — это не ситком, а зловещий триллер в респектабельной одежде и с пугающе яркой улыбкой. Это „Плезантвиль“, если бы „Плезантвиль“ начинался с персонажей, застрявших внутри черно-белого телевизора. Когда „ВандаВижн“ идет по этой сверхъестественной долине, шоу работает намного лучше, чем когда там просто показывают ситкомы, которые раньше делали лучше».

Observer— «свежая» оценка: «„ВандаВижн“ работает лучше всего именно потому, что сериал не похож ни на что из того, что когда-либо производила модель киновселенной Marvel».

Появились первые оценки сериала «ВандаВижн» от Marvel — критики его безумно хвалят - фото 2
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Как по мне, первые две серии просто огонь