20 октября 2021Кино

Портал Collider составил топ умнейших Мстителей


Веб-сайт Collider составил свой рейтинг Мстителей по их интеллектуальным способностям. Результаты оказались неожиданными.

При составлении рейтинга, авторы опирались лишь на тех персонажей, который были частью команды и в комиксах, и на экране. Поэтому в топе отсутствуют члены Стражей Галактики и союзники команды, включая Ника Фьюри и Шури.

Список составляет 15 членов Мстителей. Первое место с конца занял Соколиный глаз. После него идут Тор, Алая ведьма, Капитан Америка и Воитель — эти пятеро хоть и далеко не глупцы, им всё же далеко до самых умных членов команды. Первую десятку замыкает Капитан Марвел, после которой идут Человек-муравей, Вижн, Чёрная вдова и Доктор Стрэндж. Причинами того, почему Вижн и Стрэндж не попали в пятёрку, стали чрезмерная эмпатия первого и излишняя самоуверенность второго.

Человек-паук занял пятое место. Питер Паркер не оказался выше, лишь из-за своей излишней доверчивости, которая сыграла с ним злую шутку во время встречи с Мистерио. На четвёртом месте — Сокол. Авторы отмечают его рассудительность и понимание того, когда стоит вмешать в ситуацию, а когда нет. Третье место занял Халк. Хотя если точнее, его альтер-эго — учёный Брюс Беннер. На втором расположился один из главных умов киновселенной — Тони Старк. А первую строчку забрал себе Чёрная пантера. Авторы отметили его интеллект, а также его рассудительность во время ситуации с противостоянием между Капитаном Америкой и Железным человеком. При этом, они оговорились, что его сестра Шури умнее него.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь