06 апреля 2022Кино

Популярность Уилла Смита среди американцев резко упала после пощечины Крису Року


Опрос среди взрослого американского населения показал, что популярность звезды «Короля Ричарда» Уилла Смита резко снизилась из-за скандала на последней церемонии «Оскар». О результатах сообщила консалтинговая компания Morning Consult.

По данным компании, рейтинг одобрения американского актёра упал на 30%. Во время опроса в январе 2020 года его рейтинг был на уровне 80%.

Инфографика: Morning Consult

Инфографика: Morning Consult

При этом две трети респондентов посчитали шутку комика Криса Рока неуместной. Во время церемонии Рок пошутил о причёске жены актёра, певице и актрисе Джаде Пинкетт-Смит. Пинкетт-Смит страдает от алопеции — болезни, вызывающей облысение.

Смит оскорбился из-за шутки в адрес жены, вышел на сцену и дал Року пощёчину. Позже он получил статуэтку за лучшую мужскую роль в фильме «Король Ричард» и извинился за своё поведение. Поскольку это событие моментально подняло просмотры «Оскара», многие сочли его постановочным.

Однако последствия произошедшего оказались серьёзными: Киноакадемия США начала расследование инцидента, Смит добровольно вышел из её состава, а некоторые студии начали отказываться от проектов с участием актёра.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
super karoshi
super karoshi
Что поделать. Дырявая Америка не терпит сильных и грубых мужиков.