23 октября 2014Интернет
Обновлено 27.07.2015

Пользователи Twitch дерутся в Super Smash Bros. через чат сервиса


Пользователи Twitch дерутся в Super Smash Bros. через чат сервиса - фото 1

Канал Twitch Plays Pokemon, на котором зрители проходили игры серии Pokemon при помощи текстовых команд в чате, позволил посетителям таким же образом подраться в файтинге Super Smash Bros. для 3DS. Об этом говорится на странице канала в Twitch.

Канал Twitch Plays Pokemon появился 12 февраля 2014 года в виде социального эксперимента. Он позволил зрителям проходить ролевую игру Pokemon Red на эмуляторе Game Boy, отправляя специальные текстовые команды через чат стримингового сервиса. К игре подключались в среднем 80 тыс. человек, многие из которых пытались управлять происходящим на экране, превращая процесс в хаос. Со временем посетители наловчились и за 2014 год прошли многие игры серии Pokemon.

Сейчас хозяева канала взяли небольшой перерыв и предложили сыграть в Super Smash Bros. для 3DS, но 25 октября 2014 года они снова вернутся к истокам и запустят демо-версию Pokemon Omega Ruby and Alpha Sapphire.

Со временем у Twitch Plays Pokemon появились подражатели. Игроки совместно начали проходить The Legend of Zelda, а Zombie Studios добавила поддержку текстовых команд в хоррор Daylight. В августе 2014 года владелец рыбки по кличке Грэйсон Хоппер посадил питомца проходить Pokemon Red, запущенной на эмуляторе.

Twitch — стриминговый сервис для видеоигр, который открыли в июне 2011 года. Twitch работает на разных платформах, в том числе PS4 и Xbox One. В сентябре 2013 года Twitch получила $20 млн в третьем раунде инвестиций, а всего — около $35 млн. Средняя ежемесячная аудитория сервиса достигает 50 млн человек. В апреле 2014 года Twitch открыл офис в Британии, тогда же сервис обогнал остальные стриминговые сайты по доле трафика в США. В августе 2014 года Amazon приобрела сервис за $970 млн. Twitch выступает партнером многих крупных киберспортивных турниров. В компании Twitch Interactive работают более 80 человек под руководством генерального директора Эммета Шира.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vumuuzz
vumuuzz
Комментарий был удален