12 октября 2021Кино

Пол Беттани сыграет в новом фильме режиссёра «Дрянных девчонок» и «Чумовой пятницы»


Британский актёр Пол Беттани сыграет в новом фильме Марка Уотерса, режиссёра «Дрянных девчонок», «Чумовой пятницы» и «Между небом и землёй». Как пишет Deadline, сценарий картины под названием «Полнолуние» (Harvest Moon) написал сам Беттани, совместно с Дэной Брауном («Шаги по воде»).

«Я очень рад работать с [продюсером] Биллом Блоком и Miramax над созданием „Полнолуния“. То, что команда собралась так быстро, одновременно забавно и радостно. Мы с Дэной написали эту историю, чтобы не сойти с ума во время изоляции, а теперь нам предстоит снять по ней фильм с невероятной творческой командой во главе с Марком Уотерсом. Это всё немного похоже на сон. Я чрезвычайно рад», — говорит Пол Беттани.

Сюжет фильма разворачивается в эпоху пандемии. Главный герой — мальчик, который пытается помочь воссоединению родителей, пока весь мир находится на самоизоляции.

Пол Беттани сыграл во многих известных фильмах, среди них «Догвилль» Ларса фон Триера, а также «Игры разума» и «Код Да Винчи» Рона Ховарда. В последние годы Беттани больше известен благодаря роли Вижена в киновселенной Marvel.

«Полнолуние» — не первая сценарная работа Пола Беттани. Ранее он по собственному сценарию снял драму «Убежище» с Дженнифер Коннели и Энтони Маки в главных ролях. Особого успеха, впрочем, фильм не добился.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь