28 ноября 2017

Пока не поздно: Джеймс Кэмерон решил снять «Терминатора 6» из-за предчувствия армагеддона


Пока не поздно: Джеймс Кэмерон решил снять «Терминатора 6» из-за предчувствия армагеддона - фото 1

Ранее мы писали о том, что режиссер и сценарист первых двух «Терминаторов» Джеймс Кэмерон и режиссер «Дэдпула» Тим Миллер возобновляют франчайз об этом персонаже. Кэмерон участвует в шестом «Терминаторе» на правах продюсера и консультанта.

В интервью Vanity Fair Кэмерон объяснил, почему они с Миллером именно сейчас решили вернуться к Терминатору:

Мир, в котором мы живем, зависит от нашей совместной эволюции с технологиями. Хотя технический прогресс и инновации обеспечивают большой потенциал для выживания человечества, в то же время они — огромная угроза, особенно когда речь заходит о сильном ИИ в комбинации с боевыми роботами… а это все находится в разработке. Вопрос только в том, кто доберется до этого первым, это будет следующая большая гонка вооружений, подобная гонке за атомной бомбой.

Ранее Кэмерон уже говорил о грядущем роботизированном апокалипсисе, ссылаясь на слова Президента РФ Владимира Путина о необходимости развития кибертехнологий.

Каждый носит с собой смартфон — сенсорную платформу, за которой можно следить издалека. Мы действительно находимся на грани оруэлловского армагеддона немыслимых масштабов. Так что я подумал — давайте сделаем об этом кино. Фильм будет очень веселый и оптимистичный!

В новом «Терминаторе» участвует Сара Коннор — актриса Линда Хэмилтон. На экраны новый фильм о Терминаторе должен выйти в 2019 году.

Еще о «Терминаторе 6»:

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ShiningSoldier
ShiningSoldier
Думает, что роботы его пожалеют за это.
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Фильм будет очень веселый и оптимистичный! Всё плохо! -_-