02 марта 2020Технологии
Обновлено 02.03.2020

Почему в Stadia немного игр? Google предлагает слишком мало денег


Business Insider выпустил материал, в котором рассказал, почему разработчики игр предпочитают обходить стороной стриминговый сервис Google Stadia.

Он должен был стать Netflix от мира видеоигр, но сейчас там можно сыграть всего в 28 игр (на 2020 год, правда, обещают больше 100). Business Insider пообщался с инди-разработчиками и парой издателей, чтобы выяснить, почему на Google Stadia нет их проектов.

Все просто — Google предлагает слишком мало. Как объясняет один из спикеров, компания даже не предлагает никакого стимула. Другой издатель говорит, что предложенные суммы денег настолько малы, что их даже не обсуждают. Все они решили остаться анонимами.

Ты хочешь присутствовать на некоторых платформах, потому что там есть аудитория, до которой ты хочешь добраться. Это Steam, это Nintendo Switch. Их объединяют большие группы пользователей, и ты хочешь, чтобы они играли в твои игры.

А у Google Stadia такой аудитории пока что нет. Более того, многие спикеры считают, что компания просто откажется от сервиса из-за неудач, как это было со многими другими проектами Google в прошлом.

Business Insider связался с представителем сервиса Патриком Сейболдом по поводу комментария. Тот ответил, что разработчики и издатели, с которыми общается Google, поддерживают проект и желают ему успехов. А еще на платформе скоро появятся новые игры. Нужно дождаться анонса.

У наших читателей все еще есть шанс получить сертификаты на ivi, Steam или «Яндекс.Еду». Мы упростили условия акции от NIVEA MEN. Теперь достаточно купить одно средство NIVEA MEN «Чистая кожа» и скинуть фото товара или чек. Есть вариант даже из дома не выходить ради похода по магазинам, просто оформить покупку через OZON или «беру!».

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Stas Krupetsky
Stas Krupetsky
Известно что гугл жадные, не любят вкладыватся в рекламу и колоборации , двигатель продаж. Считают что мы и так самые раз самые, в этом я кстати вижу и причину их неудач по многим продуктам . Так что можно считать что этот проект будет похоронен