27 ноября 2019Технологии

Google вернет пользователям Stadia деньги за Tomb Raider и Farming Simulator 19


26 ноября Google объявила, что в декабре подписчики Stadia Pro получат бесплатно две игры — Tomb Raider (2013) и Farming Simulator 19. Однако с этим возникла неувязочка: стриминговый сервис запустился совсем недавно, а некоторые уже успели приобрести эти игры.

Почти все игры на платформе нужно покупать отдельно от подписки. Разумеется, после вчерашнего анонса Google в интернете многие взбунтовались. Однако компания все же нашла здравое решение: она вернет деньги всем, кто уже приобрел эти тайтлы. Но для этого игрокам нужно будет самим написать в техподдержку.

Правда, корпорация намекнула, что это скорее исключение из правила. Так что вряд ли она будет практиковать такое постоянно.

Мы знаем, что некоторые пользователи недавно приобрели эти две игры для своей коллекции. Поскольку между запуском платформы и бесплатной раздачей этих тайтлов в Stadia Pro прошло мало времени, мы будем рады помочь вам, если вы захотите оформить возврат средств, даже несмотря на то, что это идет вразрез с нашей политикой.

Недавно Google объяснила одному из пользователей, что в Stadia не получится запустить купленные со скидками игры без подписки. Конечно, многим такое решение совсем не пришлось по душе. Также стало известно, что в Destiny 2 на Stadia активных игроков примерно в 25 раз меньше, чем на ПК.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Frog
Mr. Frog
яркое доказательство тому,что мы не покупаем игры,а лишь арендуем....жаль нельзя мне им деньги арендовать и потом забрать(