24 января 2021

Почему «ВандаВижн» такой медленный? Отвечает шоураннер сериала


В сериале Disney и Marvel «ВандаВижн» каждый эпизод пародирует ситком определенного десятилетия, а сквозной сюжет не спешит развиваться. Критики хвалят, в то время как многие зрители недовольны, что из 20 минут каждой серии на рассказывание прячущейся под маской ситкомов жуткой истории отводится секунд по 30.

В интервью The Hollywood Reporter шоураннер и главная сценарист сериала Жак Шеффер объяснила, что создатели сами долго думали о том, в каком темпе рассказывать историю: «Это всегда было вопросом, и то, как сериал будет развиваться, было решено на раннем этапе».

И далее:

Когда мне только дали эту работу, я обратилась за советом, и мне говорили, что самое важное — это пилот. Но нас это не касается. Очевидно, что нас это не касается. Это не то, то мы делаем. Эти персонажи уже существовали, как и мифология, так что мы все распланировали в ритме полнометражного фильма.

Сам глава вселенной MCU Кевин Файги ранее говорил, что «ВандаВижн» — дань уважения ситкомам, на которых он вырос. Шеффер подтвердила, что Файги выступал за ситкомы вместо истории — и за черно-белые ситкомы в частности.

Он это называл «игрой в цыпленка» с аудиторией — кто раньше не выдержит, мы или они!

По словам шоураннера, она хотела выстроить свою историю как неторопливый фильм, начать с небольших деталей, разрушающих идеальный мир Ванды и Вижна. Также Шеффер обещает, что все, кто уделяет шоу пристальное внимание, будут в итоге вознаграждены за свое терпение.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jmann
Jmann
Чтобы уделять внимание к деталями и "быть вознагражденным", надо блеать выпускать или полный метр, или выпускать все серии сразу. А не 20 минут раз в неделю, чтобы ты запомнил, что там где-то 3 недели назад в одной из серий мелькнула на 2 секунды красная пожарная машинка с номером 47 или еще какая-то хрень ?
vudu666
vudu666
О чем вообще сериал? Вижн в мстителях погиб, тут жив. Ничего не понял ?