09 января 2018

Почему Дракс решил покинуть Стражей Галактики в комиксах?


3 января вышел юбилейный сто пятидесятый номер серии Guardians of the Galaxy (ранее All-New Guardians of the Galaxy), в котором формально закончилась эта серия комиксов. История Звездного лорда, Гаморы, Дракса и остальных продолжится уже на страницах нового кроссовера**Infinity Countdown**.

Осторожно, спойлеры!

В финале серии Дракс принял решение покинуть сразу и Стражей Галактики, и корпус Нова (Стражи недавно стали частью корпуса). С самого начала серии он старался избегать насилия из-за ошибки прошлого, но это каждый раз заканчивалось тем, что Дракс становился косвенным виновником чьей-то смерти. Поэтому он решил найти свой путь.

Почему Дракс решил покинуть Стражей Галактики в комиксах? - фото 1
Почему Дракс решил покинуть Стражей Галактики в комиксах? - фото 2

Питер Квилл, понимая, что Дракс в сомнениях насчет своего будущего, предлагает ему идеальный вариант — стать хранителем Камня Бесконечности (гигантского, кстати), который недавно обнаружил корпус Нова. Дракс соглашается остаться хранителем Камня.

Конечно, глупо полагать, что он не примет участие в дальнейших событиях. Особенно если вспомнить, что в мини-серии Infinity Countdown Камни Бесконечности будут совсем у других персонажей. В том числе и Камень Силы, доверенный Драксу. А это значит, что камень у него отберут совсем скоро в одном из комиксов-ваншотов, которые выступят прологами нового кроссовера — либо в Infinity Countdown Prime, либо в Infinity Countdown: Adam Warlock. Остается ждать развития событий.

Почему Дракс решил покинуть Стражей Галактики в комиксах? - фото 3
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
Почему у комикса о Стражах такой фетиш на нелепую обводку глаз? То у Гаморы эти "тени" цвета детской неожиданности, теперь вот, Драксу похмельного макияжа нарисовали...
Тriсkster
Тriсkster
Дракс?
Obilion
Obilion
Это очевидно худший охранник, которого только можно придумать - мирный монах. Ничего удивительного, что камушек тиснули