07 июня 2021
Обновлено 07.06.2021

Победители BAFTA TV 2021: главным триумфатором стал cериал «Я могу уничтожить тебя»


В ночь на понедельник, 7 июня, в телевизионном центре BBC в Лондоне объявили победителей премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Главным триумфатором церемонии награждения стал многосерийный фильм «Я могу уничтожить тебя». Состоящая из 12 эпизодов лента завоевала награды в номинациях «Лучший мини-сериал» и «Лучшая актриса» (Михаэла Коэл).

Созданная при поддержке BBC и HBO «Я могу уничтожить тебя» рассказывает о стремлении молодой темнокожей писательницы вернуться к обычной жизни после изнасилования.

Победители BAFTA TV 2021: главным триумфатором стал cериал «Я могу уничтожить тебя» - фото 1

Лучшим актёром академики признали Пола Мескала, сыгравшего в драматическом сериале «Нормальные люди». Награда за лучшую мужскую роль второго плана досталась Малачи Кирби из «Голоса перемен», а за лучшую женскую роль второго плана — Рэки Айоле («Энтони»).

Статуэтку в номинации «Лучший комедийный актёр» получил Чарли Купер из сериала «Эта страна», в то время как в женской категории победила Эйми Лу Вуд («Сексуальное просвещение»).

Лучшей драмой признали «Спаси меня», а лучшей развлекательной телепрограммой — шоу о начинающих музыкантах «Жизнь и рифмы». В категории «Лучшая международная программа» победила документалка «Добро пожаловать в Чечню» Дэвида Фрэнса.

Обложка: bbc.com

Фото: кадр из сериала «Я могу уничтожить тебя»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь