Канобу — фильмы, сериалы, игры и другие современные развлечения
26 апреля 2021/Кино и сериалы
При поддержкеLG

«Оскар-2021»: победители во всех номинациях

В Лос-Анджелесе завершилась 93-я церемония вручения премии «Оскар». Собрали всех победителей в одном материале.

Основные номинации

«Оскар-2021»: победители во всех номинациях

Лучший фильм:

  • «Отец» (режиссёр Флориан Зеллер);
  • «Манк» (режиссёр Дэвид Финчер);
  • «Земля кочевников» (режиссёр Хлоя Чжао);
  • «Минари» (режиссёр Ли Исаак Чан);
  • «Девушка, подающая надежды» (режиссёр Эмералд Феннелл);
  • «Звук металла» (режиссёр Дариус Мардер);
  • «Суд над чикагской семёркой» (режиссёр Аарон Соркин).

Лучший режиссёр:

  • Хлоя Чжао («Земля кочевников»);
  • Эмералд Феннел («Девушка, подающая надежды»);
  • Ли Исаак Чан («Минари»);
  • Томас Винтерберг («Ещё по одной»);
  • Дэвид Финчер («Манк»).

Лучшая актриса:

  • Кэри Маллиган («Девушка, подающая надежды»);
  • Ванесса Кирби («Фрагменты женщины»);
  • Виола Дэвис («Ма Рэйни: Мать блюза»);
  • Фрэнсис Макдорманд («Земля кочевников»);
  • Андра Дэй («Соединённые Штаты против Билли Холидей»).

Лучший актёр:

  • Гэри Олдмен («Манк»);
  • Энтони Хопкинс («Отец»);
  • Стивен Ян («Минари»);
  • Чедвик Боузман – посмертно («Ма Рэйни: Мать блюза»);
  • Риз Ахмед («Звук металла»).

Лучшая актриса второго плана:

  • Мария Бакалова («Борат 2»);
  • Гленн Клоуз («Элегия Хиллбилли»);
  • Аманда Сайфред («Манк»);
  • Юн Ё-Джон («Минари»);
  • Оливия Колман («Отец»).

Лучший актёр второго плана:

  • Саша Барон Коэн («Борат 2»);
  • Пол Рейси («Звук металла»);
  • Дэниел Калуя («Иуда и чёрный мессия»);
  • Лесли Одом-младший («Одна ночь в Майами»);
  • Лакит Стэнфилд («Иуда и чёрный мессия»).
«Оскар-2021»: победители во всех номинациях

Источник: Merie Weismiller Wallace / Focus Features

Лучший оригинальный сценарий:

  • «Иуда и чёрный мессия»;
  • «Минари»;
  • «Суд над чикагской семёркой»;
  • «Звук металла»;
  • «Девушка, подающая надежды».

Лучший адаптированный сценарий:

  • «Борат 2»;
  • «Отец»;
  • «Земля кочевников»;
  • «Одна ночь в Майами»;
  • «Белый тигр».

Лучший мультфильм:

  • «Вперёд»;
  • «Душа»;
  • «Путешествие на Луну»;
  • «Барашек Шон: Фермагеддон»;
  • «Легенда о волках».

Лучший иностранный художественный фильм:

  • «Лучшая пора» (Дерек Цан, Гонконг);
  • «Коллектив» (Александр Нанэу, Румыния);
  • «Ещё по одной» (Томас Винтерберг, Дания);
  • «Человек, который продал свою кожу» (Каутер Бен Ханья, Тунис);
  • «Куда ты идёшь?» (Ясмила Жбанич, Босния и Герцеговина).

Лучший документальный фильм:

  • «Коллектив»;
  • «Лагерь калек»;
  • «Агент-крот»;
  • «Мой учитель – осьминог»;
  • «Время».

Лучший короткометражный мультфильм:

  • «Нора»;
  • «Гений места»;
  • «Опера»;
  • «Yes-people»;
  • «Если что-то случится, я люблю вас».

Лучшая короткометражка:

  • «Настоящее»;
  • «Белый глаз»;
  • «Комната писем»;
  • «Насквозь»;
  • «Два далёких незнакомца».

Лучший короткометражный документальный фильм:

  • «Колетт»;
  • «Концерт – импровизация»;
  • «Не разделяться»;
  • «О Латаше с любовью»;
  • «Отделение голода».

Технические номинации

Лучшая музыка к фильму:

  • «Пятеро одной крови»;
  • «Минари»;
  • «Манк»;
  • «Душа»;
  • «Новости со всего света».

Лучший саундтрек:

  • «Иуда и чёрный мессия»;
  • «Евровидение: История огненной саги»;
  • «Суд над чикагской семёрки»;
  • «Одна ночь в Майами»;
  • «Вся жизнь впереди».

Лучший монтаж:

  • «Отец»;
  • «Земля кочевников»;
  • «Суд над чикагской семёркой»;
  • «Звук металла»;
  • «Девушка, подающая надежды».

Лучшая операторская работа:

  • «Манк»;
  • «Иуда и чёрный мессия»;
  • «Земля кочевников»;
  • «Новости со всего света»;
  • «Суд над чикагской семёркой».

Лучшая работа художника:

  • «Отец»;
  • «Манк»;
  • «Ма Рейни: Мать блюза»;
  • «Довод»;
  • «Новости со всего света».

Лучший дизайн костюмов:

  • «Эмма»;
  • «Манк»;
  • «Мулан»;
  • «Ма Рейни: Мать блюза»;
  • «Пиноккио».

Лучший звук:

  • «Манк»;
  • «Новости со всего света»;
  • «Душа»;
  • «Звук металла»;
  • «Грейхаунд».

Лучшие визуальные эффекты:

  • «Любовь и монстры»;
  • «Полночное небо»;
  • «Мулан»;
  • «Довод»;
  • «Айван, единственный и неповторимый».

Лучший грим и причёски:

  • «Эмма»;
  • «Ма Рейни: Мать блюза»;
  • «Манк»;
  • «Пиноккио»;
  • «Элегия Хиллбилли».

Смотреть фильмы-номинанты премии «Оскар-2021» с максимальным комфортом можно на телевизоре LG OLED C1. Телевизор с экраном, сделанным с помощью технологии OLED, органично вписывается в окружающее пространство, подходит для ежедневного просмотра фильмов, трансляций и гейминга следующего поколения. Интеллектуальный процессор α9 IV поколения 4K использует алгоритмы глубокого обучения для анализа и оптимизации контента. Режим FILMMAKER MODE™ отключает сглаживание движения, сохраняя при этом исходное соотношение сторон, цветопередачу и частоту кадров, что позволяет увидеть фильм именно таким, каким его задумал режиссёр.

Узнать подробнее о новинке от LG можно по ссылке.

«Оскар-2021»: победители во всех номинациях
Отложить
Хотите скрыть партнерские блоки?Войдите или Зарегистрируйтесь