15 декабря 2021Игры
Обновлено 15.12.2021

По S.T.A.L.K.E.R. 2 появится метавселенная с NFT-токенами


GSC Game World совместно с компанией DMarket запустят проект на блокчейн-технологии S.T.A.L.K.E.Rʼs Metaverse — до выхода S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl пользователи смогут зарабатывать специальные NFT-токены внутриигровых предметов и NPC-металюдей. Их планируют раздавать в виде «дропов» на платформе DMarket — компания владеет технологиями по созданию метавселенных, а также владеет платформой по обмену невзаимозаменяемых токенов.

Со слов разработчиков, S.T.A.L.K.E.R. 2 станет первой AAA-игрой, частью которой смогут владеть игроки. При этом разработчики отметили, что токены никак не повлияют на игровой процесс и не дадут каких-либо преимуществ.

«Учитывая мировые тренды в игровой индустрии, мы можем предложить нечто большее, чем иммерсивный игровой опыт. Наши игроки смогут присутствовать в самой игре. И мы дадим им такой шанс, представив первую AAA-игру с уникальным метаэлементом», — прокомментировал анонс метавселенной генеральный директор GSC Game World Евгений Григорович.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на 28 апреля 2022 года для PC и Xbox Series.

NFT-токены и технологии блокчейна продолжают набирать популярность в игровой индустрии. Ранее в сети появилась информация, что ещё не вышедшая NFT-игра Legacy от Питера Молиньё смогла заработать более 52 млн долларов. А Ubisoft анонсировала токен-платформу Quartz и интеграцию NFT в Tom Clancyʼs Ghost Recon: Breakpoint.

Фото: S.T.A.L.K.E.R. 2

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LiquidSnake
LiquidSnake
>DMarketВот это зашквар так зашквар. Это контора бывшего CEO Navi и его дружка, они уже успешно заскамили народ своими криптофантиками, видимо поговорка про мамонта будет актуальной вечно.