15 декабря 2021Игры

Ещё не вышедшая NFT-игра от Питера Молиньё успела заработать более 52 млн долларов


Создатель серии Fable Питер Молиньё недавно анонсировал первую NFT-игру — блокчейн-симулятор Legacy. Несмотря на то, что игра ещё не вышла, она уже принесла студии 22cans более 52 миллионов долларов.

В игре, построенной на технологиях блокчейна и криптовалют, имеется возможность покупки земельных участков для строительства и производства определённых видов товаров. И, согласно некоторым сообщениям, часть земель уже была выкуплена неизвестными. Предполагается, что земли были выкуплены заранее, чтобы затем заработать на них больше денег, когда игра выйдет в релиз в 2022 году.

Идея внедрения невзаимозаменяемых токенов (NFT) постепенно захватывает игровую индустрию. Недавно Ubisoft анонсировала токен-платформу Quartz и интеграцию NFT в Tom Clancyʼs Ghost Recon: Breakpoint. Однако анонсирующий трейлер встретил столь негативную реакцию со стороны игроков, что Ubisoft пришлось его убрать из YouTube.

Фото: Legacy

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Charlie Parker
Charlie Parker
А вот чтобы запомнить, кому какой участок в игре принадлежит, обязательно захерачивать блокчейн? Ну помнит же как-то стим, какие игры я купил, безо всяких блокчейнов. Уверен, они могли нарулить и так, чтобы я был единственным человеком, кому принадлежит какая-то игра. Захерачивать блокчейн, типа чтобы никто просто так не увел ни у кого участок в игре? Да кому они всрались эти участки. Они сами по себе, без упоминания, что они работают на блокчейне, никакой ценности не имеют. Только лишь упоминание блокчейна создает им какую-то хайповую псевдоценность.