01 февраля 2023Кино

Питер Сафран заявил о неизбежном нанесении вреда DC релизом отменённой «Бэтгёрл»


Один из руководителей DC Studios Питер Сафран во время презентации проектов обновлённой вселенной DC высказался об отмене кинокомикса «Бэтгёрл» (Batgirl). По его словам, релиз фильма навредил бы не только DC, но и всем причастным к его созданию. Сафран также сообщил, что он и Джеймс Ганн готовы посотрудничать с режиссёрами «Бэтгёрл» в будущем.

«Я видел фильм. В нём приняло участие много невероятно талантливых людей, но он был не для релиза. Так иногда случается. Думаю, что [генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид] Заслав и команда приняли смелое и мужественное решение отменить фильм, потому что это бы навредило, как DC, так и тем, кто в нём участвовал. На прошлой неделе я разговаривал с [режиссёрами „Бэтгёрл“] Адилем Эль Арби и Билалом Фаллом — мы бы с радостью поработали с ними», — высказался он, его слова цитирует Deadline.

Кроме того, Питер Сафран дал понять, что отмена фильма стало правильным решением, так как Бэтгёрл — тот персонаж, который неизбежно станет частью обновлённой вселенной DC. Об отмене готовой «Бэтгёрл» стало известно в августе прошлого года. Согласно официальному заявлению Warner Bros. Discovery, фильм «не вписывался в текущую стратегию компании».

Джеймс Ганн и Питер Сафран презентовали первую главу обновлённой вселенной под названием «Боги и Монстры» 31 января. В неё вошли 10 проектов, среди которых есть новые фильмы о Супермене и Бэтмене.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь