12 ноября 2021Интернет
Обновлено 12.11.2021

PewDiePie назвал странным решение YouTube убрать счётчик дизлайков под роликами


Блогер PewDiePie (Феликс Челберг) выложил у себя на канале видео, в котором прокомментировал решение YouTube убрать счётчик дизлайков под роликами.

Челберг считает это изменение странным, а саму функцию отображения количества дизлайков удобно для пользователей:

«На YouTube это показатель того, хорошее видео или нет. Если ты ищешь какой-то видеоурок и у него 20 процентов дизлайков или больше, я не буду смотреть этот ролик. Я знаю, что это плохой видеоурок».

Он также сказал, что если на какое-то видео специально решили обрушить волну недовольства, дизлайки просто можно скрыть:

«Обычно, когда это случается, значит, кого-то решили „отменить“, правильно? Эта функция уже существует. Если на вас обрушили волну дизлайков, уберите счётчик. Они исправили проблему, которая не нуждается в исправлении».

PewDiePie отметил, что не знает, какие результаты принесёт это нововведение, однако сейчас он не считает, что оно бесполезно.

Недавно YouTube решил убрать счётчик дизлайков, чтобы создать благоприятную атмосферу между пользователями и создателями контента. Кнопка не исчезнет из-под видеороликов, но зрители больше не смогут видеть, скольким людям ролик не понравился.

На канале PewDiePie 110 млн подписчиков. Он прославился своими летсплеями, которые начал снимать в 2010 году. До 2019 года имел наибольшее количество подписчиков на видеохостинге.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь