11 ноября 2021Кино

Грандиозно пьёт мартини и пародирует лису: лучшие мемы с Леонардо ДиКаприо, ставшие классикой


Одному из талантливейших актёров Голливуда — Леонардо ДиКаприо — исполнилось 47 лет. Это событие послужило поводом вспомнить не его лучшие роли (лучшие на самом деле все!), а мемы, которые уже стали настоящей классикой интернета.

Момент из фильма «Великий Гэтсби» (The Great Gatsby), где герой ДиКаприо поднимает бокал с мартини, стал неотъемлемой частью интернета и способом выразить своё уважение или обозначить триумф.

Грандиозно пьёт мартини и пародирует лису: лучшие мемы с Леонардо ДиКаприо, ставшие классикой - фото 1

В 2019 году в сеть попали фотографии того, как актёр играет в волейбол и получает мячом по лицу, выставив руки вперёд и не успев его отбить. Комичность этих снимков послужила отличной почвой для сотни мемов.

Перевод:«Моя жизнь в одной фотографии (и как я на самом деле „играю“ в волейбол)»

В фильме «Остров проклятых» (Shutter Island) Леонардо ДиКаприо сыграл судебного пристава, который расследует загадочное дело со своим напарником, роль которого исполнил Марк Руффало. Одна из сцен с их диалогом, где ДиКаприо глубокомысленно хмурится, также послужила основой для мемов.

Грандиозно пьёт мартини и пародирует лису: лучшие мемы с Леонардо ДиКаприо, ставшие классикой - фото 2

Сыграв похитителя чужих идей в фильме «Начало» (Inception), актёр подарил интернету ещё один мем. В разговоре с героем Киллиана Мёрфи, ДиКаприо хитро сощурил глаза, словно в чём-то подозревая своего собеседника.

Грандиозно пьёт мартини и пародирует лису: лучшие мемы с Леонардо ДиКаприо, ставшие классикой - фото 3

Однако не только в кадре фильма «Начало» успел выделиться Леонардо ДиКаприо, но и на самих съёмках: папарацци запечатлели то, как актёр непринуждённо прогуливался, и этот образ сразу же «вписался» во многие ситуации, делая их смешными.

Смеющийся рабовладелец Кэлвин Кэнди из «Джанго освобождённого» (Django Unchained) не нуждается в представлении: кадр с ним идеально подходит практически к любой ситуации.

Ещё одной классикой мемов с ДиКаприо стал момент из фильма «Однажды в… Голливуде» (Once Upon a Time… in Hollywood), где его герой — актёр Рик Далтон — видит себя по телевизору и указывает на это пальцем.

Перевод: «Я, когда вижу, что кто-то использует мем Рика Далтона везде в интернете»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь