13 марта 2023Кино

Пэтти Дженкинс осудила отсутствие женщин-режиссёров в номинации «Оскара-2023»


Режиссёр двух фильмов «Чудо-женщина» Пэтти Дженкинс осталась недовольна тем фактом, что Американская академия проигнорировала в этом году женщин-режиссёров и оставила их работу без внимания. По мнению Дженкинс, понадобится много времени, чтобы прийти к равноправию полов в номинациях.

«Я сдаюсь, просто сдаюсь. Я говорю это даже при всём их стремлении к разнообразию. Цифры просто чрезвычайно несбалансированы в отношении тех, кто голосует за эти вещи. Я просто перестала обращать внимание. Потребуется намного больше времени, чтобы увидеть настоящее разнообразие в наградах. Я очень ценю усилия, которые они прилагают, но нам предстоит пройти долгий путь», — высказалась она, её слова цитирует Variety.

В этом году в категории «Лучший режиссёр» за «Оскар» боролись Мартин Макдона, Стивен Спилберг, Тодд Филд, Рубен Эстлунд, а также режиссёрский дуэт Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта, которые и стали победителями благодаря своему фильму «Всё везде и сразу».

Недавно стало известно, что Disney приостановил работу над «Звёздными войнами» Пэтти Дженкинс, а DC отложил «Чудо-женщину 3» на неопределённый срок.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Даниил Шибалов
Даниил Шибалов
а кто, по её мнению, из женщин, должен был попасть в эту номинацию? И кого здесь заменить.