08 апреля 2020Игры

Первый геймплей The Last Campfire. Это новая игра авторов No Manʼs Sky


Прямо сейчас, в ночь на 8 апреля, компания Microsoft проводит онлайн-презентацию Inside Xbox. В рамках этого мероприятия разработчики рассказывают о новых играх.

На ивенте нам показали первые пять минут The Last Campfire. Это сюжетная адвенчура, которой занимается Hello Games (вы знаете эту студию по игре No Man’s Sky). Анонс этого проекта состоялся на церемонии The Game Awards 2018. На этот раз авторы космического симулятора решили сделать акцент на атмосферу.

В The Last Campfire вам нужно будет примерить на себя роль милого существа, чем-то напоминающего героя Journey. Главный герой игры — Эмбер, немая, а каждый ее шаг сопровождается голосом рассказчицы. Игроки столкнутся с удивительным миром, в котором нужно будет решать головоломки и встречаться с необычными созданиями. Сами разработчики вдохновлялись фильмами и сериалами, вроде «Темного кристалла».

Релиз игры ожидается летом 2020 года. The Last Campfire будет доступна на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

За час до начала презентации Inside Xbox свой ход сделала компания Sony. Конкуренты Microsoft представили DualSense — это геймпад для консоли будущего поколения PlayStation 5. Мы уже собрали реакцию пользователей в социальных сетях на этот анонс — самое время посмотреть.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь