08 апреля 2020Технологии
Обновлено 08.04.2020

Как в сети отреагировали на DualSense — геймпад PlayStation 5


Ночью 7 апреля Sony абсолютно неожиданно для всех представила DualSense. Да, это геймпад для консоли будущего поколения PlayStation 5, которую официально японская корпорация пока что не показывала.

Само собой, пользователи социальных сетей тут же отреагировали на новость о геймпаде, всячески пытаясь пошутить или провести аналитику по поводу будущего гаджета. Ниже вы можете посмотреть, что люди думают о DualSense.

Неофициальная версия черного геймпада

Как ранее сообщалось, у DualSense не будет клавиши Share («Поделиться») — ее инженеры заменили на кнопку Create («Создать»). Также устройство получило встроенный микрофон для голосового чата, а кнопка PlayStation теперь выполнена в стиле логотипа игровой компании. Подключаться устройство будет по USB Type-C, а световая панель теперь будет находиться по бокам сенсорной панели.

В Sony заявили, что DualSense перенесет игроков в виртуальный мир уже после первого прикосновения. Также нам обещают, что новый контроллер станет органичным продолжением игры (по ощущениям от его использования, само собой).

Напомним, о релизе PlayStation 5 пока что информации нет. Предполагается, что новую консоль можно будет купить до конца 2020 года, но официальных анонсов пока нет.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Анатолий Гуров
Анатолий Гуров
Геймпад Xbox One на минималках.
Alamut95
Alamut95
Мамкины умористы