25 мая 2016Игры
Обновлено 30.05.2016

Первый геймплей Civilization VI выглядит хорошо


Портал Polygon опубликовал запись нескольких минут геймплея Sid Meier’s Civilization VI, в которой демонстрируется постройка зданий, сражения, а также встреча с другой цивилизацией. К сожалению, ролик идет всего три минуты, поэтому сказать что-то конкретное довольно сложно.

Всего журналист из Polygon смог сыграть 60 ходов (ограничение пресс-версии) и за это время ознакомился со многими измененными аспектами игры, такими как сражения, постройка зданий и дипломатия. Игрок отметил, что Firaxis действительно изменила характеры компьютерных противников, и теперь они действуют довольно непредсказуемо. Клеопатра, например, неподалеку от которой было государство журналиста, крайне положительно отреагировала на демонстрацию военной мощи, когда игрок уничтожил бродящие по округе войска варваров.

Здания отныне довольно жестко завязаны на ландшафте – в определенный момент может оказаться так, что расширять город вам дальше некуда. Играющий отмечает, что большую часть времени его рабочие стояли без дела, что в общем-то довольно необычно в Civilization. Древо технологий разработчики оставили старое, но прибавили к изучению технологий различные бонусы от исследования карты. Например, если вы найдете мрамор, то вы ускорите изучение «каменной кладки» — и так далее.

А вот что оказалось изменено чуть ли не с нуля, так это культурные институты. Если в Civilization 5 вы выбирали себе бонусы, и они оставались с вами до самого конца матча, то в Civilization 6 вы собираете особые карты, которые размещаете в ограниченном количестве слотов. Активные карты и дают вам бонусы. На количество слотов влияет ваш государственный строй — демократия, автократия и прочие. Демократы, например, получают бонусные слоты для карт культуры и экономики, однако расплачиваются за это меньшим количеством слотов для военных карт. К счастью, государственный строй можно менять прямо во время игры.

В целом, отмечает журналист, Civilization 6 похожа на ту игру, где ты вроде бы все знаешь, но на самом деле это совсем не так. Она существенно отличается от того, что было раньше, и дьявол, как обычно, кроется в мелочах. Проверить, так это или нет, вы сможете уже 21 октября 2016 года, когда Civilization 6 выйдет эксклюзивно для PC.

Комментарии 61
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Я не вижу хорошо, я вижу игру для планшетов средней паршивости