15 ноября 2021Кино

Переговоры о работе над «Дюной» были самыми быстрыми в жизни Дени Вильнёва


Дени Вильнёв поделился, что переговоры об участии в съёмках «Дюны» (Dune) были самыми быстрыми в его жизни. Об этом он вместе с продюсером Мэри Пэрент рассказал Deadline.

Режиссёр сказал, что мечтал поработать над экранизацией произведения Фрэнка Герберта:

«Это были самые быстрые переговоры в моей жизни, они длились где-то 45 секунд. Я мечтал об экранизации этих книг 40 лет и мы просто пожали руки, вот как это было».

Он также поделился, что ему было важно, чтобы всё было максимально реалистично:

«Помню, я сказал в шутку, что „Челюсти“ не снимали в бассейне. Фильм называется „Дюна“. Я хотел снимать в настоящей пустыне… Для меня было важно показать искусство этой книги, природу, религию, биологию… Я хотел, чтобы фильм был максимально реалистичным, чтобы показать силу природы».

Вильнёв подчеркнул, что они стремились донести до зрителей, что они не делают ремейк, а снимают свою адаптацию книг, а также назвал произведение Греберта Библией.

«Первый фильм был действительно введением в мир, одна из наших главных задач заключалась в том, чтобы убедиться, что поклонники книги признают мир, идеи и её поэзию, но так, чтобы люди, которые никогда не слышали о книге и не читали её, поняли, о чём фильм. Во второй картине, теперь, когда введение было сделано, будет намного больше веселья и она будет более кинематографически увлекательной», — добавил режиссёр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь