09 июля 2020Технологии
Обновлено 09.07.2020

Павел Дуров заявил, что Apple уничтожает стартапы по всему миру


9 июля создатель Telegram Павел Дуров опубликовал пост. В нем он рассказал, что компания Apple уничтожает стартапы по всему миру, а также призвал своих подписчиков остановить это.

В начале он поделился историей, что в 2016 команда предприняла попытку запуска в Telegram платформы для создателей игр. Однако Apple запретила запуск, ссылаясь на собственные правила и пригрозив удалением мессенджера из AppStore.

Затем он объяснил, почему компании из Купертино это было бы невыгодно. Павел отметил, что «Apple, пользуясь монопольным положением, требует от всех разработчиков приложений в AppStore перечислять ей 30% от оборота с продажи любых цифровых услуг. Взамен Apple не дает разработчикам ничего, кроме разрешения их приложениям быть доступными для пользователей iPhone».

После этого он рассказал, что из-за этого «Сотни тысяч локальных команд разработчиков по всему миру находятся на грани экономического выживания». В самом конце Павел отметил, что, по его мнению, самым эффективным способом было бы разрешение Apple устанавливать приложения не только из AppStore. А вы согласны с его мнением?

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Богдан Павленко.fb52y
Богдан Павленко.fb52y
"Павел Дуров заявил, что Apple уничтожает стартапы по всему миру" - а до этого было не известно, что огромные корпорации предпочитают поглощать конкурентов? Вот так открытие, оказывается рыночек так и работает.