04 июня 2020Технологии
Обновлено 04.06.2020

Член комитета Госдумы назвал Telegram не заблокированным на территории РФ


Сегодня, 4 июня, Павел Дуров, создатель Telegram, опубликовал пост, в котором рассказал о 30 миллионах зарегистрированных в мессенджере россиянах. Также он высказался об отмене блокировки. По его мнению, это откроет новые возможности для россиян. На его заявление отреагировал член комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин. Политик отметил, что мессенджер не заблокирован на территории России.

«Павел Дуров давно не был в России и поэтому не знает, что Telegram в нашей стране не заблокирован. Я сам веду канал в Telegram и точно это знаю. Существует решение суда, по которому Роскомнадзор обязан заблокировать этот мессенджер. Но, как мы знаем, блокировка не состоялась», — заявил Горелкин.

Редакция «Канобу» спешит внести ясность и напомнить читателям, что согласно решению Роскомнадзора Telegram был заблокирован на территории России весной 2018 года.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
«Существует решение суда, по которому Роскомнадзор обязан заблокировать этот мессенджер. Но, как мы знаем, блокировка не состоялась», — заявил Горелкин. Редакция «Канобу» спешит внести ясность и напомнить читателям, что согласно решению Роскомнадзора Telegram был заблокирован на территории России весной 2018 года.»- зачем разъяснять, если об этом говорится?
sa2rn
sa2rn
Да вернули бы уже, штрафануть немного и порядок. В США Дурова сейчас как следует нахлобучат, он согласится извиниться.