06 мая 2022Кино

Патрик Стюарт сомневался в необходимости играть Ксавьера «В мультивселенной безумия»


Актёр Патрик Стюарт, который вернулся к своей известной роли Чарльза Ксавьера в кинокомиксе «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness), дал большое интервью изданию Variety, где признался, что не был до конца уверен в правильности решения повторить роль лидера Людей Икс после его появления в фильме «Логан» (Logan). Тем не менее, Стюарт был рад конечному результату.

«Что ж, это была работа на полтора дня. Я находился в совершенно иной атмосфере, чем та, которая была в любом из фильмов „Люди Икс“. Как и в случае с „Пикаром“ [речь о сериале 2020 года „Звёздный путь: Пикар“], я был благодарен за возможность освежить воспоминания о том, кем был персонаж и как он относился к другим. Сначала я был немного не уверен в том, что это мудрый поступок [вернуться к роли Чарльза Ксавьера]. Учитывая, что „Логан“ получился столь сильным фильмом, и мы видели, как он умирал на руках Хью Джекмана. Посмотрев [„Доктора Стрэнджа 2“] в понедельник вечером, я был очень счастлив и горд за то, что стал частью этого», — поделился актёр.

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» вышел в большинстве стран мира 5 мая. За два прокатных дня он собрал уже свыше 120 миллионов долларов. Рецензию «Канобу» о неоднозначном сиквеле можно прочитать здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь