06 мая 2022Кино

«Доктор Стрэндж 2» не смог обогнать «Нет пути домой» по сборам в США в премьерный день


Кинокомикс «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness) в международном прокате собрал 85,7 миллиона долларов спустя два дня после премьеры — об этом пишет Deadline. В США за прошедший четверг фильм заработал 36 миллионов долларов, уступив в домашнем прокате лидерство «Человеку-пауку: Нет Пути домой», который за премьерный день заработал 50 миллионов долларов. Общие сборы «В мультивселенной безумия» на данный момент составляют 121,7 миллиона долларов.

События сиквела «Доктора Стрэнджа» разворачиваются после «Нет пути домой», когда главный герой в исполнении Бенедикта Камбербэтча видит кошмарные сны со своим участием. Он выглядит в этих снах иначе, а ещё там появляется неизвестная ему девушка. Именно с ней он сталкивается на следующий день, спасая её от преследования жуткого демона-осьминога Шума-Гората. Девушку зовут Америка Чавес (Сочил Гомес) и она обладает уникальной способностью перемещаться между вселенными. По этой причине за ней охотятся другие могущественные герои, от которых Стрэнджу и предстоит её защитить.

Критики похвалили кинокомикс, отметив достойное возвращение Сэма Рэйми. До этого режиссёр сообщал о том, что у кинокомикса есть вырезанные сцены. Также в одной из сцен после титров появилась новая героиня в исполнении оскароносной актрисы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь