22 апреля 2020Игры
Обновлено 22.04.2020

«Парк юрского периода» помешал появлению экранизаций Dino Crisis и Turok


Палеонтолог Итан поделился интересной информацией, связанной с экранизацией игр Dino Crisis и Turok. Выяснилось, что студии отказывались от идей по созданию фильмов по мотивам этих игр из-за «Парка юрского периода».

Этой информацией Итан поделился в интервью с блогером Клайтоном Фиорити. Что интересно, сам палеонтолог работал над короткометражным фильмом Battle at Big Rock Колина Треворроу. Таким образом, популярность «Парка юрского периода» помешала появиться на свет другим фильмам. По всей видимости, за этой франшизой закрепился статус культовой, поэтому другим фильмам похожего жанра уже будет трудно с ней конкурировать.

Напомним, фильм «Парк юрского периода» вышел в 1993 году. Его снял Стивен Спилберг. Что же касается экранизации Turok (2008), то фильм в этой вселенной могла появиться еще в 2002 году, но по мотивам комиксов. Однако в киноиндустрии отказались от этой идеи.

В марте 2020 года стало известно, что Capcom отменила новую Dino Crisis. По словам инсайдера, проект находился в разработке несколько последних лет, но «сейчас франшиза все еще считается мертвой». Неизвестно, планировался ремейке или полностью новая игра.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь